menu

16:35
Реестр Минтруда: повторное внесение записей

Для восстановления утерянных записей в реестре Минтруд разместил соответствующее уведомление в личных кабинетах пользователей, снабдив его инструкцией и необходимым форматом файла.

 Если вам необходимо провести повторный импорт записей, которые ранее были внесены в реестр, но сейчас отсутствуют, вам потребуется подготовить файл для внесения данных. Шаблон файла доступен в системе ФГИС СОУТ на странице «Справочная информация» в разделе «Обучение по охране труда» по адресу https://akot.rosmintrud.ru/sout/info.

 Важно учесть следующие моменты:

  • Поле «Номер в реестре» должно быть заполнено идентично значению, которое было присвоено при первичном внесении записи в реестр в 2023 году.
  • Поля «Наименование организации, проводившей обучение» и «ИНН организации, проводившей обучение» должны точно соответствовать наименованию и ИНН организации, осуществляющей импорт записей.
  • Поле «Результат» должно содержать значение «Успешно» или «Неуспешно».
  • Поля «Аннулировано» и «Дата аннулирования» в файле должны оставаться пустыми.

После заполнения файла формата .xlsx данными и его готовности к загрузке, перейдите в личном кабинете работодателя по охране труда на страницу «Записи, ожидающие добавления в реестр». Нажмите в меню кнопку «Добавить», а затем выберите пункт «Импортировать повторно из xlsx».

Далее, выберите файл, из которого требуется импортировать данные, и нажмите кнопку «Открыть». После успешного импорта будет создан набор записей, готовых для внесения в реестр обученных лиц, и информация о создании набора появится на экране.

Для завершения процедуры отправки записей в реестр обученных лиц перейдите на вкладку «Наборы записей для реестра обученных лиц», затем нажмите на кнопку «Действия» и выберите пункт «Внести в реестр». Система запросит разрешение на подписание записей электронной подписью, и успешное подписание обеспечит отправку набора записей в реестр.

После этого в разделе «Реестр обученных по охране труда лиц» появятся отправленные записи с комментарием «Создано повторно», и ваша задача будет успешно выполнена.

Просмотров: 17 | Добавил: kras | Теги: Реестр Минтруда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: